dmenuスポーツ

Jリーグ

J3 試合詳細

後半

  • 【後半51分】

    試合終了。2-0でホームの岩手が勝利

  • 【後半50分】岩手 エンブレム岩手 

    右サイドの敵陣深くで菊池と廣田がボールをキープし、時計の針を進める

  • 【後半49分】岩手 エンブレム岩手 

    18宮市OUT→9菊池IN

  • 【後半48分】福島 エンブレム福島 

    池田がペナルティエリア手前の中央から鋭いシュートを放つ。しかし、ボールは左ポストに阻まれてしまい、惜しくも得点は奪えない

  • 【後半46分】岩手 エンブレム岩手 

    敵陣に選手は残さず、コンパクトなブロックを敷いて逃げ切りを狙う

  • 【後半46分】

    アディショナルタイムは5分の表示

  • 【後半44分】岩手 エンブレム岩手 

    谷口が右サイドの敵陣深くからクロスを蹴り込む。だが、ボールが長くなってしまい、シュートチャンスには至らない

  • 【後半42分】岩手 エンブレム岩手 

    スタッフのチェックを受けた福田がピッチに戻る

  • 【後半41分】岩手 エンブレム岩手 

    福田がイスマイラとの接触で負傷し、いったんピッチの外へ出る

  • 【後半39分】岩手 エンブレム岩手 

    14嫁阪OUT→11薮内IN

  • 【後半37分】岩手 エンブレム岩手 

    福島にボールを握られるも、統率されたブロックとプレスで、相手に前線へボールを運ばせない

  • 【後半35分】福島 エンブレム福島 

    18小牟田OUT→11川中IN

  • 【後半34分】福島 エンブレム福島 

    高い位置でボールをつなぐも、相手のフィジカルを生かしたプレスに苦しみ、シュートチャンスには至らない

  • 【後半33分】岩手 エンブレム岩手 

    7麦倉OUT→13梅内IN

  • 【後半31分】福島 エンブレム福島 

    イスマイラが前線で相手にプレスを掛けるも、高い位置でボールは奪えず

  • 【後半29分】福島 エンブレム福島 

    星が左サイドでボールを受けてドリブルを仕掛ける。ペナルティエリア左に進入し、クロスを蹴り込む。だが、相手にブロックされシュートチャンスには至らない

  • 【後半27分】福島 エンブレム福島 

    右サイドからのCKを獲得。キッカーは橋本。クロスをゴール前に蹴り込む。しかし、得点には至らない

  • 【後半26分】岩手 エンブレム岩手 

    麦倉が左サイドからクロスをゴール前に蹴り込む。だが、GKにキャッチされてしまう

  • 【後半24分】福島 エンブレム福島 

    代わったイスマイラは武と同じ2トップの右のポジションに入る

  • 【後半24分】福島 エンブレム福島 

    9武OUT→20イスマイラIN

  • 【後半23分】

    飲水タイムが設けられる

  • 【後半19分】岩手 エンブレム岩手 

    GOAL!GOAL!GOAL!ディフェンスラインでつなごうとする相手から谷口がボールを奪い、ドリブルを仕掛ける。立ちはだかる阪田の股を抜き、GKと1対1の状況に。落ち着いてドリブルでかわし、シュートを流し込み、追加点を奪う

  • 【後半16分】福島 エンブレム福島 

    右サイドの敵陣中央でFKを得る。キッカーがペナルティエリア右に浮き球のパスを蹴り込む。阪田がヘディングでそらすも、味方にはつながらず

  • 【後半13分】岩手 エンブレム岩手 

    石井が敵陣中央からこぼれ球をダイレクトで蹴り込む。グラウンダーのシュートは枠をとらえるも、堀田に防がれてしまう

  • 【後半12分】岩手 エンブレム岩手 

    左サイドからのCKを獲得。キッカーは麦倉。左足でクロスをゴール前に蹴り込む。味方が競り合い、混戦になるも、得点は奪えない

  • 【後半11分】岩手 エンブレム岩手 

    キッカーは麦倉。左足でペナルティエリア内にクロスを蹴り込む。だが、得点には至らない

  • 【後半10分】岩手 エンブレム岩手 

    宮市が右サイドの敵陣中央で相手に倒されFKを得る

  • 【後半7分】福島 エンブレム福島 

    吉永がペナルティエリア手前の中央から右足を振り抜く。だが、得点には至らない

  • 【後半6分】岩手 エンブレム岩手 

    谷口が中盤で橋本からボールを奪い、ドリブルで前進。相手のマークに遭いながらも、ペナルティエリア左に進入し、シュートを放つ。だが、堀田に防がれてしまう

  • 【後半4分】福島 エンブレム福島 

    池田が敵陣中央の右から右足でクロスを蹴り込む。武が中央で触るも、ボールはつながらず

  • 【後半2分】福島 エンブレム福島 

    武が前線でボールを持ち、シュートフォームに入るも、ペナルティエリア手前の中央で、相手へのファウルを取られてしまう

  • 【後半0分】福島 エンブレム福島 

    15石堂OUT→29吉永IN

  • 【後半0分】

    福島ボールでキックオフ、後半開始

前半

  • 【前半47分】

    前半終了。1-0と、ホームの岩手のリードで試合を折り返す

  • 【前半46分】福島 エンブレム福島 

    石堂が右サイドの敵陣中央から右足で相手のディフェンスラインの裏にボールを蹴り込む。だが、味方には合わない

  • 【前半46分】

    アディショナルタイムは1分の表示

  • 【前半42分】福島 エンブレム福島 

    田村が右サイドの敵陣深くから右足で浮き球のクロスをゴール前に入れる。しかし、ボールは土井にキャッチされてしまう

  • 【前半40分】岩手 エンブレム岩手 

    ディフェンスラインから浮き球のパスを前線に蹴り込む。嫁阪が追うも、相手にボールを奪われてしまう

  • 【前半37分】岩手 エンブレム岩手 

    GOAL!GOAL!GOAL!右サイドから谷口がカットイン。相手DFを引き付けつつペナルティエリア手前からスルーパスを供給。相手のディフェンスラインの裏に宮市が抜け出し、右足を振り抜く。シュートは堀田に触られるも、ゴールネットを揺らし、先制点が生まれる

  • 【前半35分】岩手 エンブレム岩手 

    右サイドからのCKを獲得。キッカーは麦倉。左足でインスイングのクロスを蹴り込む。ゴール前に味方が飛び込むが、惜しくも、ボールには触れず

  • 【前半33分】福島 エンブレム福島 

    池田を中心に自陣でボールをつなぐが、相手のブロックに苦しみ、前線にボールがつながらない

  • 【前半31分】岩手 エンブレム岩手 

    左サイドからのCKを獲得。キッカーは麦倉。左足でペナルティエリア中央にクロスを蹴り込む。しかし、相手にヘディングでクリアされてしまう

  • 【前半28分】福島 エンブレム福島 

    右サイドからのスローインを小牟田が相手を背負いながらペナルティエリア右で受ける。小牟田は振り向きざまに右足を振り抜くが、シュートは枠には飛ばず

  • 【前半27分】福島 エンブレム福島 

    石堂が右サイドから右足でペナルティエリア中央にクロスを蹴り込む。だが、相手にはね返されてしまう

  • 【前半25分】岩手 エンブレム岩手 

    麦倉を中心にボールをつなぎながらポゼッションを高めるも、相手の守備を崩し切れない時間が続く

  • 【前半23分】

    飲水タイムが設けられる

  • 【前半21分】福島 エンブレム福島 

    池田がペナルティエリア手前から味方の落としをダイレクトで合わせるも、シュートは枠をとらえられず

  • 【前半19分】福島 エンブレム福島 

    田村が中盤からドリブルを仕掛ける。ペナルティエリア右に進入するも、相手に囲まれてボールを失ってしまう

  • 【前半17分】岩手 エンブレム岩手 

    太田がドリブルでペナルティエリア内に進入。相手に囲まれながらも、ペナルティエリア右で右足を振り抜く。だが、シュートは枠の右に外れてしまう

  • 【前半15分】福島 エンブレム福島 

    橋本が中盤からペナルティエリア内にスルーパスを蹴り込む。武が反応して走り込むも、土井にボールを取られてしまう

  • 【前半12分】岩手 エンブレム岩手 

    カウンターを展開。中盤から味方が浮き球のパスを前線に蹴り込む。宮市が走り込み、ボールを受けるも、左サイドの敵陣深くで相手に止められてしまう

  • 【前半11分】岩手 エンブレム岩手 

    左サイドでの細かいパスのつなぎから、谷口がペナルティエリア手前の左でボールを受ける。だが、オフサイドの判定

  • 【前半8分】岩手 エンブレム岩手 

    左サイドからのCKを獲得。キッカーは麦倉。ファーサイドにクロスを蹴り込む。味方がヘディングで合わせるも、得点は奪えず

  • 【前半8分】岩手 エンブレム岩手 

    廣田が左サイドの敵陣中央から右足でクロスをペナルティエリア内に蹴り込む。しかし、味方には合わない

  • 【前半5分】岩手 エンブレム岩手 

    宮市が右サイドの敵陣深くからクロスを入れる。ニアサイドで太田がボールを受けてペナルティエリア右からシュートを放つ。だが、堀田に防がれてしまう

  • 【前半3分】岩手 エンブレム岩手 

    麦倉が中盤からワンタッチで前線に高いボールを蹴る。しかし、味方には合わず。ボールはGKにキャッチされてしまう

  • 【前半1分】福島 エンブレム福島 

    味方のパスに前線で武が反応。相手のディフェンスラインの裏に抜け出すも、オフサイドを取られてしまう

  • 【前半0分】福島 エンブレム福島 

    予想フォーメーションは4-4-2。5戦負けなしと好調の中、直近の20節からスタメンを1人入れ替えて臨む。2トップの一角に入る武は2試合連続得点中と絶好調。チームの攻撃には欠かせない存在だが、アウェイで再びチームを勝利に導けるか

  • 【前半0分】岩手 エンブレム岩手 

    予想フォーメーションは3-3-2-2。6月22日に雷雨の影響で中止となった13節の代替日として行われる今節。直近の20節からスタメンを3人変更して臨む。2トップには宮市と谷口が入ることが予想される。16位と苦戦が続く中、流れを変えるべく、ホームで勝利を目指す

  • 【前半0分】

    岩手ボールでキックオフ、試合開始

最新スコア

11月7日(土)

  • 試合前 FC東京
      13:05  

一覧を見る

10月28日(水)

  • 福山C 試合前 三菱FC
      13:00  
  • Honda 試合前 マルヤス
      16:00  
  • 新福大 試合前 福井U
      18:00  
  • 和歌山 試合前 枚方
      19:00  
  • 富士大 試合前 青森
      19:00  
  • 筑波大 試合前 武蔵野
      19:00  
  • 鹿体大 試合前 V大分
      19:00  

11月11日(水)

  • 高知 試合前 FC徳島
      19:00  

一覧を見る

2月10日(月)

  • パフタコール 試合終了 アルアハリ
    2 - 1
  • アルショルタ 試合終了 エステグラル
    1 - 1

2月11日(火)

  • メルボルンV 試合終了 チェンライU
    1 - 0
  • 蔚山 試合終了 FC東京
    1 - 1
  • アルアイン 試合終了 セパハン
    0 - 4
  • シャールジャFC 試合終了 アルタアーウン
    0 - 1

2月12日(水)

11月18日(水)

  • パースグローリー 試合前 上海緑地申花
      19:00  

11月19日(木)

  • シドニーFC 試合前 上海上港
      19:00  

11月21日(土)

  • FCソウル 試合前 北京中赫国安
      19:00  

11月22日(日)

  • 水原三星 試合前 広州恒大
      19:00  

一覧を見る

10月27日(火)

  • ロコモティブ・モスクワ試合前バイエルン
     26:55 
  • アトレチコ・マドリー試合前ザルツブルク
     29:00 
  • シャフタール試合前インテル
     26:55 
  • ボルシアMG試合前レアル・マドリー
     29:00 
  • ポルト試合前オリンピアコス
     29:00 
  • マルセイユ試合前マンチェスターC
     29:00 
  • リヴァプール試合前ミッテラン
     29:00 
  • アタランタ試合前アヤックス
     29:00 

10月28日(水)

  • クラスノダール試合前チェルシー
     26:55 
  • セビージャ試合前レンヌ
     29:00 
  • ドルトムント試合前ゼニト
     29:00 
  • ブルージュ試合前ラツィオ
     29:00 
  • フェレンツヴァロスTC試合前ディナモ・キエフ
     29:00 
  • ユヴェントス試合前バルセロナ
     29:00 
  • バシャクシェヒル試合前パリ・サンジェルマン
     26:55 
  • マンチェスターU試合前ライプツィヒ
     29:00 

一覧を見る

10月29日(木)

  • ローマ試合前CSKAソフィア
     29:00 
  • CFRクルジュ試合前ヤング・ボーイズ
     29:00 
  • アーセナル試合前ダンドークFC
     29:00 
  • モルデFK試合前ラピド・ウィーン
     29:00 
  • スラヴィア・プラハ試合前レヴァークーゼン
     29:00 
  • ニース試合前ハポエル・ベア・シェバ
     29:00 
  • ベンフィカ試合前スタンダール
     29:00 
  • グラスゴー・レンジャーズ試合前レフ・ポズナン
     29:00 
  • オモニア・ニコシア試合前PSV
     29:00 
  • グラナダ試合前PAOK
     29:00 
  • レアル・ソシエダ試合前ナポリ
     29:00 
  • AZ試合前HNKリエカ
     29:00 
  • FCゾリャ試合前ブラガ
     26:55 
  • AEKアテネ試合前レスター
     26:55 
  • ミラン試合前スパルタ・プラハ
     26:55 
  • リール試合前セルティック
     26:55 
  • スィヴァススポル試合前マッカビ・テルアビブ
     26:55 
  • カラバフFK試合前ビジャレアル
     26:55 
  • アントワープ試合前トッテナム
     26:55 
  • LASK試合前ルドゴレツ
     26:55 
  • フェイエノールト試合前WAC
     26:55 
  • CSKAモスクワ試合前ディナモ・ザグレブ
     26:55 
  • レッドスター・ベオグラード試合前スロヴァン・リベレツ
     26:55 
  • ゲント試合前ホッフェンハイム
     26:55 

一覧を見る

順位表

2020年10月25日 21:27現在

順位 チーム 勝点
1 川崎フロンターレ 65
2 ガンバ大阪 48
2 セレッソ大阪 48
4 FC東京 47
5 名古屋グランパス 45

一覧を見る

2020年10月25日 21:27現在

順位 チーム 勝点
1 ブラウブリッツ秋田 55
2 AC長野パルセイロ 42
3 ロアッソ熊本 42
4 SC相模原 42
5 FC岐阜 40

一覧を見る

2020年10月25日 05:43現在

順位 チーム 勝点
1 ミラン 12
2 サッスオロ 11
3 インテル 10
4 アタランタ 9
5 サンプドリア日本人選手 9

一覧を見る

2020年10月25日 05:56現在

順位 チーム 勝点
1 レアル・マドリー 13
2 アトレチコ・マドリー 11
3 レアル・ソシエダ 11
4 ビジャレアル日本人選手 11
5 オサスナ 10

一覧を見る

2020年10月25日 06:02現在

順位 チーム 勝点
1 エヴァートン 13
2 リヴァプール日本人選手 13
3 アストンヴィラ 12
4 リーズ 10
5 クリスタルパレス 10

一覧を見る

2020年10月25日 03:26現在

順位 チーム 勝点
1 ライプツィヒ 13
2 バイエルン 12
3 ドルトムント 12
4 シュツットガルト日本人選手 8
5 ボルシアMG 8

一覧を見る

2020年10月25日 05:55現在

順位 チーム 勝点
1 パリ・サンジェルマン 18
2 リール 17
3 レンヌ 15
4 マルセイユ日本人選手 15
5 ニース 13

一覧を見る

2020年10月25日 05:40現在

順位 チーム 勝点
1 ブルージュ 19
2 シャルレロワ日本人選手 19
3 ベールスホット日本人選手 18
4 スタンダール 18
5 ルーヴェン 18

一覧を見る

2020年10月25日 05:58現在

順位 チーム 勝点
1 アヤックス 15
2 PSV 13
3 ヘーレンフェーン 13
4 フィテッセ 12
5 フェイエノールト 11

一覧を見る

2020年10月25日 06:30現在

順位 チーム 勝点
1 ベンフィカ 12
2 ポルト日本人選手 10
3 スポルティング 10
4 サンタクララ 7
5 ヴィトリア 7

一覧を見る

得点ランキング

2020年10月25日 21:27現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 オルンガ 23
2 エヴェラウド 鹿島 13
3 小林 悠 川崎F 12
3 エリキ 横浜FM 12
5 レアンドロ ダミアン 川崎F 11
5 マルコス ジュニオール 横浜FM 11
5 古橋 亨梧 神戸 11
5 レオナルド 浦和 11
5 三笘 薫 川崎F 11

一覧を見る

2020年10月25日 21:27現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 ピーター ウタカ 京都 18
2 ディサロ 燦シルヴァーノ 北九州 12
2 中山 仁斗 水戸 12
2 山口 一真 水戸 12
5 阿部 拓馬 琉球 11

一覧を見る

2020年10月25日 21:27現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 谷口 海斗 熊本 12
1 大石 治寿 藤枝 12
3 ホムロ 相模原 10
3 宮本 拓弥 YS横浜 10
3 唐山 翔自 G大23 10
3 イスマイラ 福島 10

一覧を見る

2020年10月7日 22:30現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 小林 悠 川崎F 4
2 三笘 薫 川崎F 3
2 ブルーノ メンデス C大阪 3
4 マテウス 名古屋 2
4 瀬沼 優司 横浜FC 2
4 呉屋 大翔 2
4 レオナルド 浦和 2
4 杉本 健勇 浦和 2
4 唐山 翔自 G大阪 2
4 田中 渉 仙台 2
4 伊藤 翔 鹿島 2
4 長谷川 竜也 川崎F 2
4 レアンドロ FC東京 2
4 江坂 任 2
4 安部 柊斗 FC東京 2
4 北爪 健吾 2

一覧を見る

2020年10月22日 06:00現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 キングスレイ・コマン(バイエルン) 2
1 アルバロ・モラタ(ユヴェントス) 2
1 ロメル・ルカク(インテル) 2
1 アンヘリーノ(ライプツィヒ) 2
5 リオネル・メッシ(バルセロナ) 1
5 フィリペ・コウチーニョ(バルセロナ) 1
5 ウスマン・デンベレ(バルセロナ) 1
5 アンス・ファティ(バルセロナ) 1
5 ペドリ(バルセロナ) 1
5 レオン・ゴレツカ(バイエルン) 1
5 コレンティン・トリソ(バイエルン) 1
5 アーリング・ブラウト・ハーランド(ドルトムント) 1
5 スラトコ・ユヌゾヴィッチ(ザルツブルク) 1
5 ドミニク・ソボスライ(ザルツブルク) 1
5 エマニュエル・デニス(ブルージュ) 1
5 シャルル・ド・ケテラエール(ブルージュ) 1
5 ルイス・ディアス(ポルト) 1
5 チロ・インモビレ(ラツィオ) 1
5 ジャン・ダニエル・アクパ・アクプロ(ラツィオ) 1
5 エデル(ロコモティブ・モスクワ) 1
5 ヴィタリー・リサコヴィチ(ロコモティブ・モスクワ) 1
5 ブルーノ・フェルナンデス(マンチェスターU) 1
5 マーカス・ラッシュフォード(マンチェスターU) 1
5 ルカ・モドリッチ(レアル・マドリー) 1
5 ヴィニシウス・ジュニオール(レアル・マドリー) 1
5 イホール・ハラーティン(フェレンツヴァロスTC) 1
5 セルヒオ・アグエロ(マンチェスターC) 1
5 イルカイ・ギュンドアン(マンチェスターC) 1
5 フェラン・トーレス(マンチェスターC) 1
5 ヨーナス・ホフマン(ボルシアMG) 1
5 ラミ・ベンセバイニ(ボルシアMG) 1
5 マノル・ソロモン(シャフタール) 1
5 テテ(シャフタール) 1
5 アーメド・ハッサン(オリンピアコス) 1
5 セール・ギラシ(レンヌ) 1
5 アレハンドロ・ゴメス(アタランタ) 1
5 ドゥヴァン・ゼパタ(アタランタ) 1
5 ルイス・ムリエル(アタランタ) 1
5 アレクセイ・ミランチュク(アタランタ) 1
5 クリスティアン・ラミレス(クラスノダール) 1

一覧を見る

2020年10月23日 15:36現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 ダルウィン・ヌネス(ベンフィカ) 3
1 ユスフ・ヤジチ(リール) 3
3 パコ・アルカセル(ビジャレアル) 2
3 カリム・ベララビ(レヴァークーゼン) 2
3 エルトン・アコラツェ(ハポエル・ベア・シェバ) 2
3 ミカエル・イシャク(レフ・ポズナン) 2
7 久保 建英(ビジャレアル)日本 1

一覧を見る

2020年10月25日 05:43現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 アンドレア・ベロッティ(トリノ) 5
1 ロメル・ルカク(インテル) 5
1 フランチェスコ・カプート(サッスオロ) 5
4 ズラタン・イブラヒモヴィッチ(ミラン) 4
4 ファビオ・クアリャレッラ(サンプドリア) 4
4 イルビング・ロザノ(ナポリ) 4
4 アレハンドロ・ゴメス(アタランタ) 4

一覧を見る

2020年10月25日 05:57現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 ルイス・スアレス(アトレチコ・マドリー) 4
1 アンス・ファティ(バルセロナ) 4
1 パコ・アルカセル(ビジャレアル) 4
4 ポルトゥ(レアル・ソシエダ) 3
4 マキシ・ゴメス(バレンシア) 3
4 ジェラール・モレノ(ビジャレアル) 3
4 イアゴ・アスパス(セルタ) 3
4 ホセ・ルイス・モラレス(レバンテ) 3
4 キケ・ガルシア(エイバル) 3

一覧を見る

2020年10月25日 06:02現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 ドミニク・キャルバート・ルーウィン(エヴァートン) 7
1 ソン・フンミン(トッテナム) 7
3 パトリック・バンフォード(リーズ) 6
3 モハメド・サラー(リヴァプール) 6
5 ハリー・ケーン(トッテナム) 5
5 ジェイミー・ヴァーディ(レスター) 5
5 ウィルフリード・ザハ(クリスタルパレス) 5

一覧を見る

2020年10月25日 03:26現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 ロベルト・レバンドフスキ(バイエルン) 10
2 アンドレイ・クラマリッチ(ホッフェンハイム) 6
3 アーリング・ブラウト・ハーランド(ドルトムント) 5
4 ニクラス・フュルクルク(ブレーメン) 4
5 セルジュ・ニャブリ(バイエルン) 3
5 トーマス・ミュラー(バイエルン) 3
5 アンドレ・シウヴァ(フランクフルト) 3
5 ササ・カライジッチ(シュツットガルト) 3
5 ジョン・コルドバ(ヘルタ) 3
5 ジャン・フィリップ・マテタ(マインツ) 3
25 鎌田 大地(フランクフルト)日本 1
25 堂安 律(ビーレフェルト)日本 1

一覧を見る

2020年10月25日 05:55現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 キリアン・エムバペ(パリ・サンジェルマン) 6
1 イブラヒマ・ニアン(メス) 6
3 ウィサム・ベン・イェデル(モナコ) 4
3 メンフィス・デパイ(リヨン) 4
3 ケピン・ガナゴ(RCランス) 4
3 ガエル・カクタ(RCランス) 4
3 ヨアネ・ヴィッセ(ロリアン) 4

一覧を見る

2020年10月25日 05:40現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 パウル・オヌアチュ(ゲンク) 8
2 ラファエル・ホルツハウザー(ベールスホット) 7
3 ダーン・ヘイマンス(ベフェレン) 6
4 ハンス・ファナケン(ブルージュ) 5
4 クレピン・ディアッタ(ブルージュ) 5
4 カーヴェ・レザーイー(シャルレロワ) 5
4 イロンベ・ムボヨ(コルトレイク) 5
14 鈴木 優磨(シント・トロイデン)日本 3
30 伊東 純也(ゲンク)日本 2
30 鈴木武蔵(ベールスホット)日本 2
62 三好 康児(アントワープ)日本 1
62 森岡 亮太(シャルレロワ)日本 1

一覧を見る

2020年10月25日 05:58現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 スティーヴン・ベルフハイス(フェイエノールト) 6
2 ラッシーナ・トラオレ(アヤックス) 5
2 ヘンク・フェルマン(ヘーレンフェーン) 5
2 ダニーロ(トウェンテ) 5
2 ゲオルギオス・ギアクマキス(VVVフェンロ) 5
36 中山 雄太(ズウォレ)日本 1

一覧を見る

2020年10月25日 06:31現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 ロドリゴ・ピーニョ(マリティモ) 5
1 チアゴ(サンタクララ) 5
3 ルカ・ヴァルトシュミット(ベンフィカ) 4
4 ハリス・セフェロヴィッチ(ベンフィカ) 3
4 ブライアン・リアスコス(CDナシオナル) 3
4 ルーベン・ラメイラス(ファマリカン) 3
17 食野 亮太郎(リオ・アヴェ)日本 1

一覧を見る

トピックス

ドコモユーザーなら月額980円 ライブスポーツならDAZNで 初回31日間 無料

トピックス

競技一覧
トップへ戻る