dmenuスポーツ

Jリーグ

J3 試合詳細

後半

  • 【後半51分】

    試合終了。0-1でアウェイの群馬が勝利

  • 【後半50分】相模原 エンブレム相模原 

    川上エが右サイドでDFに囲まれながらもボールをキープし、強引に反転して右足でクロスを供給。だが、ボールは直接ゴールラインを割ってしまう

  • 【後半49分】群馬 エンブレム群馬 

    青木翔が右サイドで時間を使いつつ攻撃のチャンスを探り、巧みなドリブルでペナルティエリア右に進入。青木翔は後方にパスを出し、磐瀬が左足でファーサイドを狙ってシュートを放つ。しかし、枠の左にそれてしまう

  • 【後半48分】群馬 エンブレム群馬 

    17高澤OUT→39田村IN

  • 【後半47分】群馬 エンブレム群馬 

    高澤が左サイドからドリブルを仕掛け、富澤をスプリントでかわしてペナルティエリア左の深い位置に進入。高澤は左足で速いグラウンダーのパスをゴール前に入れるが、阿部の執念のクリアに遭い、押し込めない

  • 【後半46分】群馬 エンブレム群馬 

    スローインの際に時間を掛けたプレーが遅延行為となり、警告を受ける

  • 【後半46分】群馬 エンブレム群馬 

    光永にイエローカード

  • 【後半46分】

    アディショナルタイムは5分の表示

  • 【後半44分】群馬 エンブレム群馬 

    相手の怒とうの攻撃をしのぎ、一転してカウンターを展開。バイタルエリアで高澤がボールをキープし、スプリントを見せた加藤へラストパスを供給。加藤はダイレクトでシュートを放とうとするが、必死に戻ってきたヴィニシウスのクリアに阻まれてしまう

  • 【後半43分】相模原 エンブレム相模原 

    平石が左サイドでフリーでパスを受け、時間を使って右足でクロスを入れる。大石が中央で待ち構えていたが、その手前でDFにクリアされてしまう

  • 【後半42分】群馬 エンブレム群馬 

    岡田がスピードに乗ったドリブルを仕掛け、左サイドの敵陣深くから左足で正確なクロスを供給。加藤が飛び込むも、わずかに高さが足りず、田中にセーブされてしまう

  • 【後半41分】相模原 エンブレム相模原 

    左サイドからのCK。キッカーの上米良がインスイングのクロスを送ると、ニアサイドに飛び込んだ大石が頭で合わせる。しかし、クロスバーに嫌われてしまう。攻撃は続行され、ルーズボールを拾った上米良は再び右足でクロスを供給。富澤が空中戦を制してヘディングシュートを放つも、わずかに枠の右に外れる

  • 【後半40分】相模原 エンブレム相模原 

    梶山がペナルティエリア左の深い位置に進入し、左足で柔らかいクロスを入れる。川上盛がファーサイドから頭で折り返し、上米良が滑り込みながら合わせる。しかし、DFに阻まれて枠を外れてしまう。続けて得た右からのCKは得点には至らない

  • 【後半39分】群馬 エンブレム群馬 

    磐瀬にイエローカード

  • 【後半38分】相模原 エンブレム相模原 

    左右から梶山、川上盛が立て続けにクロスを上げる。いずれもDFにはね返されるが、最後は阿部がペナルティエリア手前でルーズボールを回収し、左足を迷いなく振り抜く。しかし、ボール1個分枠の左に外れてしまう

  • 【後半36分】群馬 エンブレム群馬 

    41後藤OUT→35磐瀬IN

  • 【後半35分】相模原 エンブレム相模原 

    キッカーは上米良。山なりのクロスをゴール前に送るが、惜しくも味方には合わず、DFにクリアされてしまう

  • 【後半34分】相模原 エンブレム相模原 

    左サイドを駆け上がった阿部が平石からのスルーパスを受け、ゴールライン間際で追い付いてスライディングでクロスを上げる。これは味方に合わないが、止めようとした吉田将のスライディングが阿部の体に入り、ペナルティエリア左脇の深い位置でFKを獲得する

  • 【後半32分】相模原 エンブレム相模原 

    左サイドに流れてボールをキープした上米良が内側を追い越す平石に預けると、平石は華麗なテクニックで相手をかわし、ペナルティエリア左の深い位置に進入。平石はマイナス方向に折り返し、川上エが左足で合わせる。しかし、ノーステップで合わせたシュートに威力はなく、枠を外れてしまう

  • 【後半31分】相模原 エンブレム相模原 

    ヴィニシウスからのパスを受けた川上盛が右サイドの敵陣深くから速いクロスを右足で供給。ニアサイドで相手の前に位置取った上米良がフリックするも、味方には合わない

  • 【後半29分】相模原 エンブレム相模原 

    39伊藤OUT→26上米良IN

  • 【後半29分】群馬 エンブレム群馬 

    CKの流れで高い位置を取っていた吉田将が右サイドからのパスに反応し、華麗なターンで相手をかわしてペナルティエリア右に進入。吉田将は右足で柔らかいクロスを上げ、ファーサイドでフリーの加藤がノーバウンドで合わせる。しかし、田中に足でセーブされてしまう。さらに、加藤がオフサイドの判定を取られる

  • 【後半28分】群馬 エンブレム群馬 

    右サイドからのCKを獲得し、キッカーの後藤はインスイングの速いクロスを送る。しかし、ニアサイドで相手にはね返されてしまう

  • 【後半27分】相模原 エンブレム相模原 

    ヴィニシウスがボールホルダーの加藤を後ろから倒し、ファウルの判定。その後ボールを違う方向へ蹴ってしまったヴィニシウスは警告を1枚受けていることもあり、主審からきつく注意を受ける

  • 【後半25分】群馬 エンブレム群馬 

    光永、後藤、青木翔の3人で守備網を切り裂き、青木翔からのスルーパスに反応した後藤がペナルティエリア左の深い位置に持ち運ぶ。後藤は左足で中へ折り返すが、中川の対応が気になったか、精度を大きく欠いてしまう

  • 【後半23分】群馬 エンブレム群馬 

    吉田将が左サイドのハーフウェーライン付近から高澤を狙ってロングパスを送る。高澤はワンタッチで左サイドに展開するが、反応した岡田がオフサイドの判定に

  • 【後半22分】相模原 エンブレム相模原 

    富澤がハーフウェーライン付近でフリーでボールを受け、右サイドの敵陣深くへ正確なロングフィードを供給。川上盛が落下点に入るも、トラップが流れてしまい、ボールはタッチラインを割る

  • 【後半20分】相模原 エンブレム相模原 

    富澤からの横パスを受けた阿部がハーフウェーライン付近から前線へ浮き球の縦パスを送る。ペナルティエリア内まで流れたボールを川上エが追い掛けるが、舩津に先に体を入れられてしまう

  • 【後半18分】相模原 エンブレム相模原 

    繰り返しの危険なタックルとして警告を受ける

  • 【後半18分】相模原 エンブレム相模原 

    ヴィニシウスにイエローカード

  • 【後半16分】群馬 エンブレム群馬 

    14田中OUT→9岡田IN

  • 【後半16分】相模原 エンブレム相模原 

    2ギリェルミOUT→14川上エIN

  • 【後半15分】群馬 エンブレム群馬 

    キッカーの後藤は変化を付けたショートパスを斜めに送る。吉田将がダイレクトで速いクロスをペナルティエリア内へ入れるも、相手に大きくはね返されてしまう

  • 【後半15分】相模原 エンブレム相模原 

    ベンチでは川上エが出場の準備を進める

  • 【後半14分】群馬 エンブレム群馬 

    相手のCKをしのいでカウンターを発動。加藤が右サイドのスペースでボールを受け、ペナルティエリア右脇からグラウンダーのクロスを供給する。しかし、阿部にブロックされて右からのCKとなる

  • 【後半14分】相模原 エンブレム相模原 

    ボールをセットした伊藤はショートコーナーを選択。平石のリターンを受けて高い弾道のクロスを入れるが、精度を欠いて味方にはつながらない

  • 【後半13分】相模原 エンブレム相模原 

    阿部からの縦パスを受けた平石が左サイドの敵陣深くからクロスを蹴ると、青木翔に至近距離でブロックされて左CKを得る

  • 【後半12分】群馬 エンブレム群馬 

    青木翔が右サイドの深い位置でボールをキープし、DFを引き付けて後ろに落とす。反応した吉田将がダイレクトで低いクロスを送るが、味方には合わない

  • 【後半11分】群馬 エンブレム群馬 

    光永が左サイドのハーフウェーライン付近から前線へロングフィードを供給。相手の背後にいた高澤が反応し、胸トラップでうまく前を向く。しかし、カバーに入った富澤の対応に遭い、タッチラインの外へはじき出されてしまう

  • 【後半9分】相模原 エンブレム相模原 

    6稲本OUT→7梶山IN

  • 【後半8分】相模原 エンブレム相模原 

    平石の落としたボールに阿部が反応し、左サイドの敵陣中央からダイレクトでクロスを送る。ニアサイドの大石がうまく胸トラップで自身の目の前に落とし、バウンドのタイミングにうまく合わせてボレーシュートを左足で放つ。しかし、吉田舜に左足一本でセーブされてしまい、絶好の決定機を逃す

  • 【後半6分】相模原 エンブレム相模原 

    川上盛が右サイドからカットインを仕掛け、左足で中央にパスを出す。反応した稲本がワンタッチでゴール前へ浮き球を送るが、味方が反応できず、ボールは吉田舜に渡る

  • 【後半5分】相模原 エンブレム相模原 

    ギリェルミが敵陣の右サイドで舩津と激しく競り合うが、ギリェルミのファウルの判定に。この判定に対し、ギリェルミは副審へ不満をあらわにしている

  • 【後半4分】群馬 エンブレム群馬 

    大石と球際で激しく競り合った後藤が首を押さえてピッチに倒れ込むが、顔をゆがめながらも立ち上がってプレーに復帰する

  • 【後半3分】相模原 エンブレム相模原 

    稲本が敵陣中央の左でボールをもらい、右足でゴール前へ浮き球のクロスを供給。ギリェルミがDFと競り合うが、ボールには触れず、吉田舜に処理されてしまう

  • 【後半3分】群馬 エンブレム群馬 

    1点リードの状況を踏まえ、無理に攻めることなくボールを保持している

  • 【後半1分】群馬 エンブレム群馬 

    左サイドのスペースへ流れたボールに加藤が反応し、富澤と競走に。しかし、富澤に先に処理されてしまい、チャンスにはつながらず

  • 【後半0分】

    両チームともにハーフタイムでの交代はなく、前半と同じメンバーで臨む

  • 【後半0分】

    群馬ボールでキックオフ、後半開始

前半

  • 【前半47分】

    前半終了。0-1と、アウェイの群馬のリードで試合を折り返す

  • 【前半46分】群馬 エンブレム群馬 

    ボランチの佐藤がスピードに乗ったドリブルで左サイドの深い位置に持ち込み、内側を追い越す田中へスルーパスを送る。受けた田中はペナルティエリア左から中央へ折り返すが、このボールが大きく浮き上がってしまい、逆サイドのタッチラインを割ってしまう

  • 【前半46分】

    アディショナルタイム1分の表示

  • 【前半44分】群馬 エンブレム群馬 

    青木翔の落としに反応した吉田将が右サイドの敵陣中央から縦に浮き球のパスを入れる。しかし、反応した加藤がオフサイドの判定

  • 【前半43分】群馬 エンブレム群馬 

    後藤が右サイドを大外から駆け上がり、吉田将からスルーパスを引き出して右足で低いクロスを供給。戻った伊藤のクリアがそのままゴール方向へ向かうも、田中にキャッチされてゴールとはならない

  • 【前半42分】群馬 エンブレム群馬 

    右サイドでフリーの吉田将が味方からのパスをもらい、ペナルティエリア右でフリーの加藤を狙って低い弾道のクロスを供給。しかし、加藤のファーストタッチが乱れてしまい、シュートには持ち込めず

  • 【前半40分】群馬 エンブレム群馬 

    このプレーから左CKを得て、キッカーの後藤がアウトスイングのクロスを蹴り込む。しかし、ニアサイドで稲本にクリアされてしまう

  • 【前半39分】群馬 エンブレム群馬 

    ワンタッチの華麗なパス回しから吉田将が右サイドを完全に抜け出し、ペナルティエリア右に進入してグラウンダーのラストパスを供給。ファーサイドでフリーの田中がゴール左下を狙って左足を振り抜くも、相手GKの田中のスーパーセーブに遭い、追加点ならず

  • 【前半37分】相模原 エンブレム相模原 

    右サイドの敵陣中央から伊藤が斜めに鋭いクサビのパスを入れる。ペナルティアーク内で収めた大石が左サイドへ展開し、平石が受けて右足で弾道の高いクロスを供給。しかし、精度を欠いてそのままゴールラインを割ってしまう

  • 【前半36分】相模原 エンブレム相模原 

    敵陣浅い位置からのFKを得て、ボールをセットした伊藤は変化を付ける横パスを左に出す。阿部が反応してダイレクトでペナルティエリア右に浮き球を供給するが、稲本がファウルの判定を取られてしまう

  • 【前半35分】相模原 エンブレム相模原 

    浮き球をめぐって相手と競り合った中川が腰を押さえてピッチに倒れ込むが、程なくして立ち上がり、プレーを再開する

  • 【前半33分】相模原 エンブレム相模原 

    伊藤が敵陣中央の左から柔らかい浮き球を送る。ギリェルミの手前でDFにクリアされるも、ペナルティエリア手前にいた稲本が頭でペナルティエリア内にはね返す。このボールに反応した大石が右足でボレーシュートを強引に放つも、山なりとなったボールは枠を大きく外れてしまう

  • 【前半33分】相模原 エンブレム相模原 

    キッカーは伊藤。ゴール前へ面白いクロスを蹴り込むが、相手のクリアに遭う

  • 【前半32分】相模原 エンブレム相模原 

    稲本が熟練のステップで相手をいなして左サイドからドリブルを仕掛ける。すると、佐藤に倒されてペナルティエリア左脇からのFKを獲得する

  • 【前半31分】群馬 エンブレム群馬 

    ボールサイドには田中と後藤が立つ。田中が足の裏で少し左にずらし、後藤が左足を振り抜く。だが、強烈なシュートは壁に直撃してしまう

  • 【前半30分】群馬 エンブレム群馬 

    加藤が敵陣でスピードに乗ったドリブルを仕掛けると、後ろから突っ掛けたヴィニシウスに倒されてペナルティエリア手前の右からのFKを獲得する

  • 【前半29分】相模原 エンブレム相模原 

    富澤が出足の良いチャージで相手のパスをカットし、そのまま敵陣まで持ち運ぶ。しかし、周りのサポートが少なく、いったんペースを緩めて攻撃を作り直す

  • 【前半28分】相模原 エンブレム相模原 

    相手が最終ラインでボールを回す際には全体のラインを上げているものの、いまいちプレスを掛けどころが定まらず、簡単に危険なエリアへ進入されている

  • 【前半27分】群馬 エンブレム群馬 

    後藤が中盤でヴィニシウスに激しくプレスを掛けると、こぼれたボールを敵陣中央で高澤が拾い、カウンターを開始。高澤はペナルティエリア手前の左に位置取る加藤へ預け、加藤はペナルティエリア左に走り込む田中にスルーパスを供給。しかし、田中が触る前にGKの田中にセーブされてしまい、シュートは放てない

  • 【前半25分】

    吉田舜が治療を終え、群馬ボールで試合が再開される

  • 【前半25分】

    このタイミングで飲水タイムが設けられる

  • 【前半24分】群馬 エンブレム群馬 

    このプレーで吉田舜が痛め、一時的にプレーが中断

  • 【前半23分】相模原 エンブレム相模原 

    伊藤は今度はファーサイドへの高いクロスを選択。ヴィニシウスが飛び上がって頭で折り返し、ギリェルミが押し込もうとする。続けて大石も詰めようとするが、吉田舜をはじめとした群馬守備陣の体を張ったディフェンスに阻まれ、惜しくも得点ならず

  • 【前半23分】相模原 エンブレム相模原 

    キッカーの伊藤がニアサイドに低いクロスを上げる。これはDFのダイビングヘッドでのクリアに遭い、再び左からのCKに

  • 【前半22分】相模原 エンブレム相模原 

    稲本が中盤から左サイドへ展開。受けた平石がドリブルから左足でクロスを上げると、対応した吉田将に当たってゴールラインを割り、左CKを獲得する

  • 【前半20分】相模原 エンブレム相模原 

    左ストッパーの阿部が左サイドを猛然と駆け上がり、ボールホルダーの平石を追い越してスルーパスを引き出す。阿部はダイレクトでクロスを上げるが、インパクトの際に体勢を崩してしまい、ボールは吉田舜の正面に飛んでしまう

  • 【前半19分】相模原 エンブレム相模原 

    相手の連係ミスからこぼれたボールをギリェルミが拾い、フリーの状態で右サイドからペナルティエリア右に進入してグラウンダーのクロスを中央に送る。反応した大石はスルーを選択。ファーサイドで平石がシュート体勢を作るも、右足を振り抜く前に青木翔にスライディングでクリアされてしまう

  • 【前半18分】相模原 エンブレム相模原 

    平石が左サイドからドリブルを仕掛け、大石の助けも借りながらペナルティエリア左脇まで持ち運ぶ。平石は右足に持ち替えてクロスを送るが、ギリェルミの手前で相手にクリアされてしまう

  • 【前半17分】群馬 エンブレム群馬 

    キッカーの後藤がストレート性のロングボールをペナルティエリア左目掛けて蹴り込むと、落下点に入った渡辺が頭で折り返す。しかし、これは相手にクリアされてしまう

  • 【前半16分】群馬 エンブレム群馬 

    吉田将が倒され、右サイドの敵陣中央からのFKを獲得

  • 【前半14分】群馬 エンブレム群馬 

    GOAL!GOAL!GOAL!キッカーは青木翔。GKの動きを見極めて冷静に逆を突き、ゴール右上にシュートを突き刺す

  • 【前半14分】群馬 エンブレム群馬 

    右サイドの敵陣深くから吉田将がペナルティエリア内へグラウンダーの横パスを出す。DFを背負った加藤がボールをキープしつつ横にボールをずらすと、パスアンドゴーで中へ走り込んできた吉田将が受ける。すると、トラップの後に稲本のスライディングタックルに引っ掛かり、PKを獲得

  • 【前半13分】群馬 エンブレム群馬 

    吉田将がペナルティエリア手前の右で相手のクリアを拾い、右足でクロスを供給。しかし、対面のDFに至近距離で当たってしまう

  • 【前半11分】群馬 エンブレム群馬 

    田中、加藤、光永のトライアングルがダイレクトでパスを回し、光永がペナルティエリア左にフリーで抜け出す。光永は左足でマイナス方向にグラウンダーのクロスを送るが、密集のやや後方で待っていた青木翔の手前で相手にカットされてしまう

  • 【前半10分】群馬 エンブレム群馬 

    左サイドから続けて3本ものCKを得るが、得点には至らない

  • 【前半8分】群馬 エンブレム群馬 

    中盤で高澤のポストプレーから加藤にボールが渡り、加藤が前を向いて攻撃のスイッチを入れる。加藤は左から追い越す光永を使い、光永はペナルティエリア手前の左まで持ち運んで右に横パスを出す。しかし、後方から駆け上がった田中とはタイミングが合わず、フィニッシュには結び付かない

  • 【前半7分】群馬 エンブレム群馬 

    右サイドの敵陣深くから吉田将がクロスを上げる。富澤に頭でクリアされるも、ペナルティエリア右にいた青木翔がこぼれ球を回収。青木翔はドリブルを仕掛けながら後ろに落とし、後藤が短い助走からダイレクトでミドルシュートを放つ。だが、低く抑え切れず、クロスバーの上に外れてしまう

  • 【前半6分】群馬 エンブレム群馬 

    後藤を中心にテンポよくパスを回し、ボールは左サイドを駆け上がった光永に渡る。光永は左足でクロスを蹴るが、大きく精度を欠き、平石にクリアされてしまう

  • 【前半4分】相模原 エンブレム相模原 

    伊藤が左サイドで平石からのスローインを受け、右足でシンプルにクロスを供給。反応したギリェルミが後ろを向きながらヘディングシュートを放つも、吉田舜に正面でセーブされてしまう

  • 【前半3分】相模原 エンブレム相模原 

    平石が左サイドからドリブルを仕掛け、ペナルティエリア左脇から高い弾道のクロスを供給。川上盛がファーサイドに飛び込むも、田中にクリアされてしまう

  • 【前半2分】群馬 エンブレム群馬 

    後藤が左サイドからのスローインを受け、ハーフウェーライン付近からダイレクトで前線にロングボールを蹴る。加藤が追い掛けるも、富澤にヘディングで先に触られてしまう

  • 【前半2分】相模原 エンブレム相模原 

    伊藤はシンプルにペナルティエリア内へ浮き球を入れるが、相手に頭で大きくはね返されてしまう

  • 【前半1分】相模原 エンブレム相模原 

    敵陣中央の左からのFKを獲得する。キッカーは伊藤が務める

  • 【前半0分】群馬 エンブレム群馬 

    予想フォーメーションは4-2-3-1。スターティングメンバーは前節と同じ。今夏、甲府から期限付きで加入した後藤は引き続きボランチの一角を務める見込み。その前節は長野に劇的な逆転勝利を挙げ、ついに首位へ踊り出た。7月から無敗の勢いを保ち、今日も白星を挙げられるか

  • 【前半0分】相模原 エンブレム相模原 

    予想フォーメーションは3-4-2-1。梅井と丹羽が出場停止となり、最終ラインは左から古巣対戦の阿部、2試合ぶり出場の富澤、今夏に柏から期限付きで加入した中川が並ぶ見込み。そして、なんといっても注目は7試合ぶりに先発出場を果たす稲本。今月40歳を迎える大ベテランの一挙手一投足から目が離せない

  • 【前半0分】

    相模原は富澤、群馬は渡辺がキャプテンマークを巻く

  • 【前半0分】

    相模原ボールでキックオフ、試合開始

最新スコア

10月22日(金)

10月23日(土)

  • 仙台 試合前 広島
      14:00  
  • FC東京 試合前 鹿島
      14:00  
  • 徳島 試合前 大分
      14:00  
  • 湘南 試合前 横浜FC
      15:00  
  • G大阪 試合前 鳥栖
      17:00  

10月24日(日)

  • 札幌 試合前 福岡
      14:00  
  • 名古屋 試合前 神戸
      15:00  
  • 川崎F 試合前 清水
      17:00  
  • C大阪 試合前 横浜FM
      19:00  

一覧を見る

10月23日(土)

  • 山形 試合前 群馬
      14:00  
  • 大宮 試合前 北九州
      14:00  
  • 甲府 試合前 長崎
      14:00  
  • 新潟 試合前 秋田
      14:00  
  • 磐田 試合前 愛媛
      15:00  

10月24日(日)

  • 水戸 試合前 岡山
      14:00  
  • 東京V 試合前 千葉
      14:00  
  • 町田 試合前 栃木
      14:00  
  • 京都 試合前 山口
      14:00  
  • 相模原 試合前 金沢
      15:00  
  • 松本 試合前 琉球
      15:00  

一覧を見る

10月23日(土)

  • 藤枝 試合前 岩手
      13:00  
  • 鹿児島 試合前 沼津
      15:00  

10月24日(日)

  • 福島 試合前 宮崎
      13:00  
  • YS横浜 試合前 八戸
      13:00  
  • 今治 試合前 富山
      13:00  
  • 岐阜 試合前 長野
      14:00  
  • 熊本 試合前 讃岐
      14:00  

一覧を見る

10月30日(土)

  • 名古屋 試合前 C大阪
      13:05  

一覧を見る

10月27日(水)

  • 川崎F 試合前 鹿島
      18:00  
  • 名古屋 試合前 C大阪
      18:00  
  • G大阪 試合前 浦和
      18:30  
  • 磐田 試合前 大分
      19:00  

一覧を見る

11月23日(火)

  • アルヒラル 試合前 浦項
      未定  

一覧を見る

11月2日(火)

  • ディナモ・キエフ試合前バルセロナ
     29:00 
  • バイエルン試合前ベンフィカ
     29:00 
  • ビジャレアル試合前ヤング・ボーイズ
     29:00 
  • アタランタ試合前マンチェスターU
     29:00 
  • ヴォルフスブルク試合前ザルツブルク
     26:45 
  • セビージャ試合前リール
     29:00 
  • マルメ試合前チェルシー
     26:45 
  • ユヴェントス試合前ゼニト
     29:00 

11月3日(水)

  • ライプツィヒ試合前パリ・サンジェルマン
     29:00 
  • マンチェスターC試合前ブルージュ
     29:00 
  • ミラン試合前ポルト
     26:45 
  • リヴァプール試合前アトレチコ・マドリー
     29:00 
  • ドルトムント試合前アヤックス
     29:00 
  • スポルティング試合前ベジクタシュJK
     29:00 
  • レアル・マドリー試合前シャフタール
     26:45 
  • シェリフ・ティラスポリ試合前インテル
     29:00 

一覧を見る

11月4日(木)

  • リヨン試合前スパルタ・プラハ
     26:45 
  • ブロンビー試合前レンジャーズ
     26:45 
  • レアル・ソシエダ試合前シュトルム・グラーツ
     26:45 
  • モナコ試合前PSV
     26:45 
  • レジア・ワルシャワ試合前ナポリ
     26:45 
  • レスター試合前スパルタク・モスクワ
     29:00 
  • オリンピアコス試合前フランクフルト
     26:45 
  • アントワープ試合前フェネルバフチェ
     29:00 
  • ガラタサライ試合前ロコモティブ・モスクワ
     26:45 
  • マルセイユ試合前ラツィオ
     29:00 
  • レッドスター・ベオグラード試合前ミッテラン
     29:00 
  • ブラガ試合前ルドゴレツ
     29:00 
  • フェレンツヴァロスTC試合前セルティック
     29:00 
  • レヴァークーゼン試合前ベティス
     29:00 
  • ゲンク試合前ウェストハム
     26:45 
  • ディナモ・ザグレブ試合前ラピド・ウィーン
     29:00 

一覧を見る

10月22日(金)

10月23日(土)

  • サレルニターナ試合前エンポリ
     22:00 
  • サッスオロ試合前ヴェネツィア
     25:00 
  • ボローニャ試合前ミラン
     27:45 

10月24日(日)

  • アタランタ試合前ウディネーゼ
     19:30 
  • フィオレンティーナ試合前カリアリ
     22:00 
  • ヴェローナ試合前ラツィオ
     22:00 
  • ローマ試合前ナポリ
     25:00 
  • インテル試合前ユヴェントス
     27:45 

一覧を見る

10月22日(金)

10月23日(土)

  • バレンシア試合前マジョルカ
     21:00 
  • カディス試合前アラベス
     23:15 
  • エルチェ試合前エスパニョール
     25:30 
  • アスレティック・ビルバオ試合前ビジャレアル
     28:00 

10月24日(日)

  • セビージャ試合前レバンテ
     21:00 
  • バルセロナ試合前レアル・マドリー
     23:15 
  • ベティス試合前ラジョ・バジェカーノ
     25:30 
  • アトレチコ・マドリー試合前レアル・ソシエダ
     28:00 

10月25日(月)

  • ヘタフェ試合前セルタ
     28:00 

一覧を見る

10月22日(金)

10月23日(土)

  • チェルシー試合前ノリッジ
     20:30 
  • クリスタルパレス試合前ニューカッスル
     23:00 
  • エヴァートン試合前ワトフォード
     23:00 
  • リーズ試合前ウルヴァーハンプトン
     23:00 
  • サウサンプトン試合前バーンリー
     23:00 
  • ブライトン試合前マンチェスターC
     25:30 

10月24日(日)

  • ブレントフォード試合前レスター
     22:00 
  • ウェストハム試合前トッテナム
     22:00 
  • マンチェスターU試合前リヴァプール
     24:30 

一覧を見る

10月22日(金)

10月23日(土)

  • バイエルン試合前ホッフェンハイム
     22:30 
  • ライプツィヒ試合前グロイター・フルト
     22:30 
  • ヴォルフスブルク試合前フライブルク
     22:30 
  • ビーレフェルト試合前ドルトムント
     22:30 
  • ヘルタ試合前ボルシアMG
     25:30 

10月24日(日)

  • ケルン試合前レヴァークーゼン
     22:30 
  • シュツットガルト試合前ウニオン・ベルリン
     24:30 
  • VfLボーフム試合前フランクフルト
     26:30 

一覧を見る

10月22日(金)

10月23日(土)

  • ナント試合前クレルモン・フット
     24:00 
  • リール試合前ブレスト
     28:00 

10月24日(日)

  • ニース試合前リヨン
     20:00 
  • RCランス試合前メス
     22:00 
  • ロリアン試合前ボルドー
     22:00 
  • スタッド・ランス試合前トロワAC
     22:00 
  • レンヌ試合前ストラスブール
     22:00 
  • モナコ試合前モンペリエ
     24:00 
  • マルセイユ試合前パリ・サンジェルマン
     27:45 

一覧を見る

10月22日(金)

10月23日(土)

  • セルクル・ブルージュ試合前スタンダール
     23:15 
  • コルトレイク試合前オーステンデ
     25:30 
  • メヘレン試合前ズルテ・ワレゲム
     25:30 
  • オイペン試合前ユニオン・サン・ジロワーズ
     27:45 

10月24日(日)

  • アントワープ試合前ブルージュ
     20:30 
  • アンデルレヒト試合前ベールスホット
     23:00 
  • ゲンク試合前ゲント
     25:30 
  • ルーヴェン試合前シント・トロイデン
     28:00 

一覧を見る

10月22日(金)

10月23日(土)

  • ユトレヒト試合前ヘーレンフェーン
     25:45 
  • ズウォレ試合前ヘラクレス
     27:00 
  • ワールワイク試合前スパルタ
     28:00 

10月24日(日)

  • トウェンテ試合前NEC
     19:15 
  • カンブール・レーバーデン試合前フェイエノールト
     21:30 
  • フィテッセ試合前ゴー・アヘッド・イーグルス
     21:30 
  • アヤックス試合前PSV
     23:45 
  • フローニンゲン試合前AZ
     27:00 

一覧を見る

10月22日(金)

10月23日(土)

  • サンタクララ試合前ファマリカン
     23:30 
  • トンデラ試合前ポルト
     26:00 
  • スポルティング試合前モレイレンセ
     28:30 

10月24日(日)

  • パソス・デ・フェレイラ試合前FCアロウカ
     23:30 
  • FCヴィゼラ試合前ベンフィカ
     26:00 
  • ポルティモネンセ試合前GDエストリル・プライア
     28:30 

10月25日(月)

  • ジル・ヴィセンテ試合前ブラガ
     27:00 
  • ボアヴィスタ試合前ベレネンセス
     29:15 

一覧を見る

順位表

2021年10月23日 05:57現在

順位 チーム 勝点
1 ナポリ 24
2 ミラン 22
3 インテル 17
4 ローマ 15
5 ラツィオ 14

一覧を見る

2021年10月23日 06:08現在

順位 チーム 勝点
1 レアル・ソシエダ 20
2 オサスナ 18
3 レアル・マドリー 17
4 セビージャ 17
5 アトレチコ・マドリー 17

一覧を見る

2021年10月23日 05:59現在

順位 チーム 勝点
1 チェルシー 19
2 リヴァプール日本人選手 18
3 マンチェスターC 17
4 ブライトン 15
5 トッテナム 15

一覧を見る

2021年10月23日 05:24現在

順位 チーム 勝点
1 バイエルン 19
2 ドルトムント 18
3 レヴァークーゼン 16
4 フライブルク 16
5 ウニオン・ベルリン日本人選手 15

一覧を見る

2021年10月19日 16:32現在

順位 チーム 勝点
1 パリ・サンジェルマン 27
2 RCランス 18
3 マルセイユ 17
4 ニース 16
5 アンジェ 16

一覧を見る

2021年10月23日 05:53現在

順位 チーム 勝点
1 ユニオン・サン・ジロワーズ日本人選手 22
2 ブルージュ 22
3 オイペン 20
4 アントワープ日本人選手 20
5 シャルレロワ日本人選手 20

一覧を見る

2021年10月23日 05:12現在

順位 チーム 勝点
1 アヤックス 22
2 PSV日本人選手 21
3 ヴィレムII 18
4 ユトレヒト 17
5 フェイエノールト 16

一覧を見る

2021年10月23日 06:13現在

順位 チーム 勝点
1 ベンフィカ 21
2 ポルト 20
3 スポルティング 20
4 GDエストリル・プライア日本人選手 15
5 ポルティモネンセ日本人選手 14

一覧を見る

得点ランキング

2021年10月17日 18:49現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 ルキアン ルキアン 磐田 20
2 ピーター ウタカ ピーター ウタカ 京都 18
3 エジガル ジュニオ エジガル ジュニオ 長崎 15
4 小池 純輝 小池 純輝 東京V 14
5 谷口 海斗 谷口 海斗 新潟 11

一覧を見る

2021年10月20日 21:16現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 川西 翔太 川西 翔太 岐阜 11
2 藤岡 浩介 藤岡 浩介 宮崎 9
3 イスマイラ イスマイラ 京都 8
3 梅田 魁人 梅田 魁人 宮崎 8
5 樋口 寛規 樋口 寛規 福島 7
5 米澤 令衣 米澤 令衣 鹿児島 7
5 渡邉 りょう 渡邉 りょう 沼津 7
5 高橋 利樹 高橋 利樹 熊本 7

一覧を見る

2021年10月21日 06:04現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 セバスティアン・ハラー(アヤックス) 6
2 ロベルト・レバンドフスキ(バイエルン) 5
2 モハメド・サラー(リヴァプール) 5
4 クリストファー・ヌクンク(ライプツィヒ) 4
5 アントワン・グリーズマン(アトレチコ・マドリー) 3
5 レロイ・サネ(バイエルン) 3
5 カリム・アデイェミ(ザルツブルク) 3
5 ハンス・ファナケン(ブルージュ) 3
5 クリスティアーノ・ロナウド(マンチェスターU) 3
5 リオネル・メッシ(パリ・サンジェルマン) 3
5 リヤド・マフレズ(マンチェスターC) 3

一覧を見る

2021年10月22日 06:06現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 カール・トコ・エカンビ(リヨン) 5
2 ヴィクター・オシムヘン(ナポリ) 4
2 パトソン・ダカ(レスター) 4
4 ガレノ(ブラガ) 3
5 コーディ・ガクポ(PSV) 2
5 リカルド・オルタ(ブラガ) 2
5 ブルノ・ペトコビッチ(ディナモ・ザグレブ) 2
5 エネル・バレンシア(フェネルバフチェ) 2
5 フアンミ(ベティス) 2
5 ボルハ・イグレシアス(ベティス) 2
5 アレクサンデル・イサク(レアル・ソシエダ) 2
5 ルーカス・ハラスリン(スパルタ・プラハ) 2
5 クインシー・プロメス(スパルタク・モスクワ) 2
5 アレクサンドル・ソボレフ(スパルタク・モスクワ) 2
5 デクラン・ライス(ウェストハム) 2
5 ムバワナ・サマッタ(アントワープ) 2
5 フロリアン・ウィルツ(レヴァークーゼン) 2
5 ゲオルギオス・マソラス(オリンピアコス) 2
5 ユセフ・エルアラビ(オリンピアコス) 2
5 ホッセム・オーアル(リヨン) 2
21 古橋 亨梧(セルティック)日本 1
21 鎌田 大地(フランクフルト)日本 1

一覧を見る

2021年10月23日 05:58現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 チロ・インモビレ(ラツィオ) 7
2 マッティア・デストロ(ジェノア) 6
2 エディン・ジェコ(インテル) 6
2 ジョアン・ペドロ(カリアリ) 6
5 ラウタロ・マルティネス(インテル) 5
5 ヴィクター・オシムヘン(ナポリ) 5
24 吉田 麻也(サンプドリア)日本 2

一覧を見る

2021年10月23日 06:09現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 カリム・ベンゼマ(レアル・マドリー) 9
2 ミケル・オヤルサバル(レアル・ソシエダ) 6
3 ヴィニシウス・ジュニオール(レアル・マドリー) 5
4 ルイス・スアレス(アトレチコ・マドリー) 4
4 メンフィス・デパイ(バルセロナ) 4
4 アルノー・ダンジュマ(ビジャレアル) 4
4 ラウル・デ・トマス(エスパニョール) 4

一覧を見る

2021年10月23日 06:00現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 モハメド・サラー(リヴァプール) 7
1 ジェイミー・ヴァーディ(レスター) 7
3 サディオ・マネ(リヴァプール) 5
3 マイケル・アントニオ(ウェストハム) 5
5 ピエール=エメリク・オーバメヤン(アーセナル) 4
5 ロベルト・フィルミノ(リヴァプール) 4
5 ブルーノ・フェルナンデス(マンチェスターU) 4
5 メイソン・グリーンウッド(マンチェスターU) 4
5 ソン・フンミン(トッテナム) 4
5 イスマイラ・サール(ワトフォード) 4
5 ニエル・モペー(ブライトン) 4

一覧を見る

2021年10月23日 05:24現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 ロベルト・レバンドフスキ(バイエルン) 9
1 アーリング・ブラウト・ハーランド(ドルトムント) 9
3 パトリック・シック(レヴァークーゼン) 7
4 タイオ・アウォニイ(ウニオン・ベルリン) 6
5 セルジュ・ニャブリ(バイエルン) 5
51 遠藤 航(シュツットガルト)日本 1
51 奥川 雅也(ビーレフェルト)日本 1

一覧を見る

2021年10月19日 16:33現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 ガエタン・ラボルド(レンヌ) 7
2 ジョナサン・デイビッド(リール) 6
3 ウィサム・ベン・イェデル(モナコ) 5
3 ルドヴィッチ・ブラス(ナント) 5
3 キリアン・エムバペ(パリ・サンジェルマン) 5
3 ワビ・カッズリ(サンテチエンヌ) 5
3 ディミトリ・パイエ(マルセイユ) 5
3 アミーヌ・グイリ(ニース) 5
3 モハメド・バヨ(クレルモン・フット) 5

一覧を見る

2021年10月23日 05:53現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 ミヒャエル・フレイ(アントワープ) 12
2 パウル・オヌアチュ(ゲンク) 9
3 ダンテ・ヴァンザイル(ユニオン・サン・ジロワーズ) 8
3 マクタール・ゲイェ(オーステンデ) 8
3 イェレ・フォッセン(ズルテ・ワレゲム) 8
20 三笘 薫(ユニオン・サン・ジロワーズ)日本 3
20 森岡 亮太(シャルレロワ)日本 3
63 三好 康児(アントワープ)日本 1
63 伊東 純也(ゲンク)日本 1
63 鈴木 優磨(シント・トロイデン)日本 1
63 林 大地(シント・トロイデン)日本 1
63 原 大智(シント・トロイデン)日本 1

一覧を見る

2021年10月23日 05:13現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 フース・ティル(フェイエノールト) 7
2 セバスティアン・ハラー(アヤックス) 6
3 ブライアン・リンセン(フェイエノールト) 5
3 シリル・ヌゴンジ(フローニンゲン) 5
3 ヘンク・フェルマン(ヘーレンフェーン) 5
3 マッツ・セウンチェンス(シッタルト) 5
3 ダニ・デ・ヴィト(AZ) 5
60 堂安 律(PSV)日本 1

一覧を見る

2021年10月23日 06:14現在

順位 選手名(チーム) 得点
1 ルイス・ディアス(ポルト) 6
2 フラン・ナバーロ(ジル・ヴィセンテ) 5
3 ロマン・ヤレムチュク(ベンフィカ) 4
3 ダルウィン・ヌネス(ベンフィカ) 4
3 グスタボ・ザウアー(ボアヴィスタ) 4
3 イウリ・メデイロス(ブラガ) 4
3 リカルド・オルタ(ブラガ) 4
3 メーディ・タレミ(ポルト) 4
3 サムエル・ディアス(ジル・ヴィセンテ) 4
3 アンドレ・フランコ(GDエストリル・プライア) 4
3 アンドレ・ルイス(モレイレンセ) 4
43 食野 亮太郎(GDエストリル・プライア)日本 1

一覧を見る

トピックス

ドコモユーザーなら月額980円 ライブスポーツならDAZNで 初回31日間 無料

トピックス

競技一覧
トップへ戻る